エクレール吉祥寺

  • 東京都武蔵野市吉祥寺本町四丁目

  • 中央線 / 吉祥寺駅 徒歩16分

  • 1983年築 / 5階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.5
割安

推定相場価格より0.6%割安

販価
4,780万円
116.0万円/㎡
相場
4,811万円
116.8万円/㎡
3,129
4,250
5,371
6,493
AI査定結果
推定相場価格
4,811万円
116.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,250万円〜5,371万円
103.2万円/㎡〜130.4万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.24万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エクレール吉祥寺
4,780万円(116.0万円/㎡)/ 5階 / 41.2㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は93.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,780万円116.0万円5階 41.2㎡ 1LDK南東
2026/04/204,480万円101.9万円3階 43.95㎡ 1LDK
2026/04/173,980万円96.6万円2階 41.2㎡ 2DK北西
2026/03/044,680万円106.5万円3階 43.95㎡ 1LDK
2025/10/153,780万円91.7万円5階 41.2㎡ 1R南東
2025/04/154,480万円108.7万円2階 41.2㎡ 2DK南東
2025/03/034,580万円111.2万円2階 41.2㎡ 2DK南東
2024/10/083,280万円79.6万円2階 41.2㎡ 2DK南東
2024/06/091,080万円51.4万円2階 21㎡ 1R北西
2023/08/255,180万円89.0万円2階 58.2㎡ 2LDK南西
2023/07/275,580万円95.9万円2階 58.2㎡ 2LDK南西
2023/07/093,190万円77.4万円1階 41.2㎡ 1LDK+WIC北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は105.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エクレール吉祥寺
武蔵野市吉祥寺本町四丁目
吉祥寺駅16分 4,780万円116.0万円41.21LDK5階 / 5階建 南東198341RC
2024/05/28あゆみビル
武蔵野市境一丁目
武蔵境駅3分 3,899万円89.7万円43.452DK6階 / 7階建 西198750RC
2026/04/04ルーバンハイツ武蔵野
武蔵野市西久保二丁目
三鷹駅10分 4,999万円114.3万円43.741LDK3階 / 5階建 北西198555RC
2025/09/19ライオンズマンション三鷹第3
武蔵野市中町三丁目
三鷹駅10分 3,788万円89.0万円42.561LDK1階 / 7階建 南東198431RC
2024/11/25三鷹オリエント丹野
武蔵野市中町一丁目
三鷹駅2分 4,480万円89.3万円50.191LDK5階 / 5階建 197819RC
2026/02/18ローラン武蔵野
武蔵野市中町一丁目
三鷹駅4分 4,650万円121.4万円38.291DK4階 / 5階建 198510RC
2025/04/07ライオンズマンション吉祥寺第6
武蔵野市中町二丁目
三鷹駅10分 3,880万円89.8万円43.21LDK1階 / 5階建 南東198430RC
2024/11/05エスカイア吉祥寺
武蔵野市吉祥寺本町三丁目
吉祥寺駅10分 3,180万円90.3万円35.21LDK3階 / 3階建 西197927RC
2026/04/13藤和吉祥寺マンションハイツ扇山
武蔵野市吉祥寺本町二丁目
吉祥寺駅7分 5,680万円128.2万円44.291LDK1階 / 5階建 南東198236RC
2025/09/23ラブニュー吉祥寺
武蔵野市吉祥寺本町二丁目
吉祥寺駅8分 3,980万円123.4万円32.261LDK2階 / 3階建 19806RC
2026/04/20ヴェルメゾン本町
武蔵野市吉祥寺本町二丁目
吉祥寺駅6分 3,480万円100.5万円34.632DK3階 / 4階建 198210RC
2025/02/02芙蓉ハイツ
武蔵野市御殿山一丁目
吉祥寺駅5分 4,980万円106.8万円46.641LDK4階 / 5階建 198621RC
2024/02/17吉祥寺本町ビューハイツ
武蔵野市吉祥寺本町一丁目
吉祥寺駅5分 4,780万円110.2万円43.391LDK1階 / 5階建 南西198748RC
2025/05/23ジャルダン吉祥寺
武蔵野市吉祥寺本町一丁目
吉祥寺駅5分 4,280万円118.5万円36.121LDK5階 / 6階建 西198271RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積31.20㎡〜51.20㎡の平均販売価格

所在地東京都武蔵野市吉祥寺本町四丁目
交通中央線吉祥寺駅徒歩16分
築年月1983年